Библия и жизнь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Библия и жизнь

Поговорим о Библии и нашем отношении к ней. Да и вообще - о нашей жизни.
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Библия - это книга.

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Виталий




Сообщения : 70
Дата регистрации : 2008-01-29

Библия - это книга. Empty
СообщениеТема: Библия - это книга.   Библия - это книга. Icon_minitimeВт Янв 29, 2008 10:49 pm

Книга, которую читают очень многие люди и которая является хорошей книгой. Наверное, достаточно хорошей, чтобы претендовать на самую издаваемую книгу. Конечно, это совсем не значит, что она так же читаема, как издаваема, но, тем неменее.
А уже как каждый её воспринимает - это другое дело. Для меня Библия не только книга, вернее, не просто книга, а книга, которая является Словом Самого Бога. И это моя убеждённость.
Вернуться к началу Перейти вниз
KIFA




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2008-01-30

Библия - это книга. Empty
СообщениеТема: Re: Библия - это книга.   Библия - это книга. Icon_minitimeСр Янв 30, 2008 11:27 am

Иногда мне кажется, что говорить о том , что Библия - слово Божье, и не затрагивать больше никакие ее аспекты, немного, мягко говоря, немного поверхстностно.
Библия - это книга. Вы ведь держите ее руках, ее издание.
Но вот другой вопрос: что такое ее содержание?
Просто Слово Божье?
Конечно, в это понятие почти все вкладывают свой глубокий и таинтсвенный смысл, но...
Руководство для жизни? Сборник самых-самых интересных произведений? лучшее литературное произведение в истории человечетсва? Средство общения с Богом? Метод самоулучшения и просвещения, духовного роста?
Как вы обпределяете Библию?
Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Виталий




Сообщения : 70
Дата регистрации : 2008-01-29

Библия - это книга. Empty
СообщениеТема: Христос   Библия - это книга. Icon_minitimeСр Янв 30, 2008 3:14 pm

Конечно же, Библия является очень сложным литературным произведением. В неё включена и энциклопедия жизни и географический справочник и историческое повествование и т.д. и т.п.
Сложно описать всё, что Богу удалось включить в эту небольшую книгу. Но самое главное, это повествование об Иисусе, который для меня является Сыном Божьим и моим Спасителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия




Сообщения : 14
Дата регистрации : 2008-02-02

Библия - это книга. Empty
СообщениеТема: Re: Библия - это книга.   Библия - это книга. Icon_minitimeСб Фев 02, 2008 9:06 pm

Виталий пишет:
Конечно же, Библия является очень сложным литературным произведением. В неё включена и энциклопедия жизни и географический справочник и историческое повествование и т.д. и т.п.
Сложно описать всё, что Богу удалось включить в эту небольшую книгу. Но самое главное, это повествование об Иисусе, который для меня является Сыном Божьим и моим Спасителем.

Хорошо, что ты опрьеделился в этом вопросе. Так и каждый должен решить именно для себя. А что говорят остальные - это их дело. Это моё мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lyly.blog.ru
Luano4ka

Luano4ka


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2008-02-13

Библия - это книга. Empty
СообщениеТема: Re: Библия - это книга.   Библия - это книга. Icon_minitimeСр Фев 13, 2008 2:12 pm

Библия.. сложно вот так вот полно определить.

Свод моральных и этических правил и законов, законов общечеловеческих и политических...
Книга Великая, о которой можно много говорить
Вернуться к началу Перейти вниз
SmartUser

SmartUser


Сообщения : 3
Дата регистрации : 2008-04-29
Откуда : Киев

Библия - это книга. Empty
СообщениеТема: Re: Библия - это книга.   Библия - это книга. Icon_minitimeВт Апр 29, 2008 12:22 pm

Важно помнить, что для изучения Библии сейчас самое благодатное время, которое не всегда так будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виталий




Сообщения : 70
Дата регистрации : 2008-01-29

Библия - это книга. Empty
СообщениеТема: Re: Библия - это книга.   Библия - это книга. Icon_minitimeПт Май 09, 2008 10:48 pm

SmartUser пишет:
Важно помнить, что для изучения Библии сейчас самое благодатное время, которое не всегда так будет.

Да, совершенно согласен!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Библия - это книга.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Библия и жизнь :: Библия :: Моё отношение к Библии-
Перейти: