Библия и жизнь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Библия и жизнь

Поговорим о Библии и нашем отношении к ней. Да и вообще - о нашей жизни.
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Отвечают ли дети за грехи своих родителей?

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Luano4ka

Luano4ka


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2008-02-13

Отвечают ли дети за грехи своих родителей? Empty
СообщениеТема: Отвечают ли дети за грехи своих родителей?   Отвечают ли дети за грехи своих родителей? Icon_minitimeСр Фев 13, 2008 2:24 pm

Отвечают ли дети за грехи своих родителей?

с одной стороны, в Библии где-то (понимаю, что Библию нужно цитировать с указанием глав, но врядли удастся найти) говорится о том, что не должно быть так, что "отцы ели кислый виноград, а у детей оскомина"...

однако ведь многие примеры указывают на обратное... сколько поколений расплачивалось за первородный грех Каина...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виталий




Сообщения : 70
Дата регистрации : 2008-01-29

Отвечают ли дети за грехи своих родителей? Empty
СообщениеТема: Re: Отвечают ли дети за грехи своих родителей?   Отвечают ли дети за грехи своих родителей? Icon_minitimeЧт Фев 14, 2008 3:45 am

Мы расплачиваемся за последствия ошибок наших родителей. Это значит, что если меня зачали по пьянке, то я могу быть уродом. И бог здесь совершенно не причём. А вот за грехи отцов я не буду отвечать перед Богом. Каждый ответит за себя.
Кстати, а что такое первородный грех Каина?
Вернуться к началу Перейти вниз
Luano4ka

Luano4ka


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2008-02-13

Отвечают ли дети за грехи своих родителей? Empty
СообщениеТема: Re: Отвечают ли дети за грехи своих родителей?   Отвечают ли дети за грехи своих родителей? Icon_minitimeЧт Фев 14, 2008 5:03 pm

Виталий пишет:
Мы расплачиваемся за последствия ошибок наших родителей. Это значит, что если меня зачали по пьянке, то я могу быть уродом. И бог здесь совершенно не причём. А вот за грехи отцов я не буду отвечать перед Богом. Каждый ответит за себя.
хм...Бог не причём? а за что тогда ребёнок расплачивается, если сам-то он невиновен? разве это не жестоко?..
но ведь потомки Каина за его грех отвечали...
да и сейчас многие верят, что если человек творит зло и при этом здравствует, то "аукнется" на потомках...

Виталий пишет:
Кстати, а что такое первородный грех Каина?
извините, выразилась не совсем корректно. на Каине-то печать первородного греха лежит. но в заданном мной вопросе слово "первородный" было определённо лишним. Каин совершил грех братоубийства...как известно из близнечного мифа. так что прошу прощения за введение в заблуждение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виталий




Сообщения : 70
Дата регистрации : 2008-01-29

Отвечают ли дети за грехи своих родителей? Empty
СообщениеТема: Re: Отвечают ли дети за грехи своих родителей?   Отвечают ли дети за грехи своих родителей? Icon_minitimeСб Фев 16, 2008 10:59 pm

А откуда Вы взяли, что потомки Каина отвечали за его грех?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виталий




Сообщения : 70
Дата регистрации : 2008-01-29

Отвечают ли дети за грехи своих родителей? Empty
СообщениеТема: Re: Отвечают ли дети за грехи своих родителей?   Отвечают ли дети за грехи своих родителей? Icon_minitimeСб Фев 16, 2008 11:01 pm

Ребёнок расплачивается за грех родителей - да,это жестоко. Но причём здесь Бог?
Родители грешат, вопреки предупреждениям Бога, а Он виновен? Не понимаю я этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luano4ka

Luano4ka


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2008-02-13

Отвечают ли дети за грехи своих родителей? Empty
СообщениеТема: Re: Отвечают ли дети за грехи своих родителей?   Отвечают ли дети за грехи своих родителей? Icon_minitimeВс Фев 17, 2008 12:10 am

то есть вы признаёте, что расплата за грехи родителей всё-таки имеет место быть?

Но ведь отвественность должна быть индивидуальной.
Пусть бы тогда каждый отвечал сам за себя, а не ребёнок за родителей. Справедливости ради..
Вернуться к началу Перейти вниз
Виталий




Сообщения : 70
Дата регистрации : 2008-01-29

Отвечают ли дети за грехи своих родителей? Empty
СообщениеТема: Re: Отвечают ли дети за грехи своих родителей?   Отвечают ли дети за грехи своих родителей? Icon_minitimeПн Апр 14, 2008 8:55 am

Так и есть - каждый отвечает только за свои грехи.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Отвечают ли дети за грехи своих родителей?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Библия и жизнь :: Вопросы :: Библейские вопросы-
Перейти: