Библия и жизнь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Библия и жизнь

Поговорим о Библии и нашем отношении к ней. Да и вообще - о нашей жизни.
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 У вас есть друзья-провославные?

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
KIFA




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2008-01-30

У вас есть друзья-провославные? Empty
СообщениеТема: У вас есть друзья-провославные?   У вас есть друзья-провославные? Icon_minitimeСр Янв 30, 2008 11:29 am

И каково это?
Возникают ли разногласия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виталий




Сообщения : 70
Дата регистрации : 2008-01-29

У вас есть друзья-провославные? Empty
СообщениеТема: Re: У вас есть друзья-провославные?   У вас есть друзья-провославные? Icon_minitimeЧт Янв 31, 2008 11:29 am

KIFA пишет:
И каково это?
Возникают ли разногласия?

Разногласия возникают по всякому поводу и с разными людьми. А что касается разногласий по поводу верований, то это естественно, когда эти вопросы поднимаются. Но стоит говорить о том, что объединяет, а не разъединяет и всё будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
KIFA




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2008-01-30

У вас есть друзья-провославные? Empty
СообщениеТема: Re: У вас есть друзья-провославные?   У вас есть друзья-провославные? Icon_minitimeВс Фев 03, 2008 12:11 am

Иногда, мне кажется, нужно смотреть на вопрос немного под другим углом.
И, если есть то, что нас разъединяет....нужно: 1) найти общее 2) найти компромисс в различиях
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия




Сообщения : 14
Дата регистрации : 2008-02-02

У вас есть друзья-провославные? Empty
СообщениеТема: Re: У вас есть друзья-провославные?   У вас есть друзья-провославные? Icon_minitimeВс Фев 03, 2008 2:11 am

А что православные не христиане, что ли? Да в любой семье возникают разногласия и похлеще, чем у православного с католиком или с иудеем. Самые близкие и родные люди становятся порой врагами. Есть огоромное количеств православных, которые просто замечательные люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lyly.blog.ru
Luano4ka

Luano4ka


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2008-02-13

У вас есть друзья-провославные? Empty
СообщениеТема: Re: У вас есть друзья-провославные?   У вас есть друзья-провославные? Icon_minitimeСр Фев 13, 2008 2:36 pm

Библия есть Библия, Бог есть Бог.
Различные религии скорее разнятся в своём виденье, но нужно помнить, что главное вера в Бога, а не деление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия




Сообщения : 14
Дата регистрации : 2008-02-02

У вас есть друзья-провославные? Empty
СообщениеТема: Re: У вас есть друзья-провославные?   У вас есть друзья-провославные? Icon_minitimeЧт Фев 14, 2008 11:17 pm

Luano4ka пишет:
Библия есть Библия, Бог есть Бог.
Различные религии скорее разнятся в своём виденье, но нужно помнить, что главное вера в Бога, а не деление.

Да, абсолютно согласна!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lyly.blog.ru
Luano4ka

Luano4ka


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2008-02-13

У вас есть друзья-провославные? Empty
СообщениеТема: Re: У вас есть друзья-провославные?   У вас есть друзья-провославные? Icon_minitimeПт Фев 15, 2008 10:00 am

Моя знакомая итальянка говорит: "Бог ведь один, только все верят в Него по-разному. И называют Его по-разному, считая, что их вера самая правильная, но Он один"
Вернуться к началу Перейти вниз
Виталий




Сообщения : 70
Дата регистрации : 2008-01-29

У вас есть друзья-провославные? Empty
СообщениеТема: Re: У вас есть друзья-провославные?   У вас есть друзья-провославные? Icon_minitimeСб Фев 16, 2008 10:51 pm

А как же Сам Бог считает, какая вера правильней?
Вернуться к началу Перейти вниз
Luano4ka

Luano4ka


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2008-02-13

У вас есть друзья-провославные? Empty
СообщениеТема: Re: У вас есть друзья-провославные?   У вас есть друзья-провославные? Icon_minitimeСб Фев 16, 2008 11:15 pm

Виталий пишет:
А как же Сам Бог считает, какая вера правильней?
Я думаю, он не считает, какая вера всем верам вера... он просто в душу людскую смотрит, перед ним все верующие равны независимо от вероисповедания.
кроме язычников, поклоняющимся многим богам.. да тех, кто приносит человеческие жертвоприношения

то есть нельзя верить в Бога правильно или неправильно. Можно верить или не верить.

Может это и дерзко, но смею предположить, что Бог так считает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виталий




Сообщения : 70
Дата регистрации : 2008-01-29

У вас есть друзья-провославные? Empty
СообщениеТема: Re: У вас есть друзья-провославные?   У вас есть друзья-провославные? Icon_minitimeСб Фев 16, 2008 11:37 pm

Мысль Ваша мне понятно. Вот только вопрос возникает следующий - а если Он Сам написал, как надо верить, а люди по другому верят - это что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Luano4ka

Luano4ka


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2008-02-13

У вас есть друзья-провославные? Empty
СообщениеТема: Re: У вас есть друзья-провославные?   У вас есть друзья-провославные? Icon_minitimeВс Фев 17, 2008 12:05 am

Виталий пишет:
Мысль Ваша мне понятно. Вот только вопрос возникает следующий - а если Он Сам написал, как надо верить, а люди по другому верят - это что?
как надо верить Он не писал. Только об обрядах то да сё. Да и то написал, что не главное это всё. Вера важнее.
А ежели верят - то и прекрасно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виталий




Сообщения : 70
Дата регистрации : 2008-01-29

У вас есть друзья-провославные? Empty
СообщениеТема: Re: У вас есть друзья-провославные?   У вас есть друзья-провославные? Icon_minitimeВс Фев 17, 2008 3:37 pm

А ещё написано, что бесы веруют и трепещут. Это тоже хорошо? Они будут спасены благодаря своей вере?
А я более скажу - бесы не просто веруют, они точно знают, что Бог есть, они признавали Ииусса Сыном Божьим. Получат за это спасение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Luano4ka

Luano4ka


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2008-02-13

У вас есть друзья-провославные? Empty
СообщениеТема: Re: У вас есть друзья-провославные?   У вас есть друзья-провославные? Icon_minitimeВс Фев 17, 2008 4:07 pm

Виталий пишет:
А ещё написано, что бесы веруют и трепещут. Это тоже хорошо? Они будут спасены благодаря своей вере?
А я более скажу - бесы не просто веруют, они точно знают, что Бог есть, они признавали Ииусса Сыном Божьим. Получат за это спасение?
признавать существование не есть верить.
я об истинной вере.
а то мало ли.. в детстве и в бабайку многие верили, и в деда мороза.
я о вере в Бога. так что веру бесов верой не считаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
У вас есть друзья-провославные?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Библия и жизнь :: Отношения :: Отношения между верующими разных конфессий.-
Перейти: