Библия и жизнь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Библия и жизнь

Поговорим о Библии и нашем отношении к ней. Да и вообще - о нашей жизни.
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Что Бог ценит в человеке?

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Luano4ka

Luano4ka


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2008-02-13

Что Бог ценит в человеке? Empty
СообщениеТема: Что Бог ценит в человеке?   Что Бог ценит в человеке? Icon_minitimeСр Фев 13, 2008 9:10 pm

Что важнее Богу: искренняя вера или соблюдение всех канонов, традиций, постов, обрядов?

Конечно, лучше не "или-или", а "и то и другое". Но всё же?

И почему, как считаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виталий




Сообщения : 70
Дата регистрации : 2008-01-29

Что Бог ценит в человеке? Empty
СообщениеТема: Re: Что Бог ценит в человеке?   Что Бог ценит в человеке? Icon_minitimeЧт Фев 14, 2008 3:30 am

Конечно же, по моему мнению - это вера. Именно искренняя вера. Я понимаю, что без веры нельзя соблюдать всё, что нужно для Бога. Вернее, соблюдать можно, но это совершенно бесполезно в плане спасения. От этого, возможно, только человеку будет хорошо, но спасение даётся по вере, а не по соблюдению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luano4ka

Luano4ka


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2008-02-13

Что Бог ценит в человеке? Empty
СообщениеТема: Re: Что Бог ценит в человеке?   Что Бог ценит в человеке? Icon_minitimeЧт Фев 14, 2008 4:50 pm

Виталий, позвольте не согласиться только в одном. в плане того, что без веры не будут соблюдать.
отчего же..есть люди злые, злые в отношении к людям..но соблюдающие посты, обряды и иже с ними. Но разве может быть истинно верующим человек со злом в душе. Человек, который считает, что Бог его видит только тогда, когда он обращается к нему?..
ведь такие люди есть, и думаю вы с такими сталкивались.

Цитата :
спасение даётся по вере, а не по соблюдению.
замечательные слова
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия




Сообщения : 14
Дата регистрации : 2008-02-02

Что Бог ценит в человеке? Empty
СообщениеТема: Re: Что Бог ценит в человеке?   Что Бог ценит в человеке? Icon_minitimeЧт Фев 14, 2008 11:15 pm

Соблюдать надо то, что сказано Богом, а не то, что придумали люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lyly.blog.ru
Luano4ka

Luano4ka


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2008-02-13

Что Бог ценит в человеке? Empty
СообщениеТема: Re: Что Бог ценит в человеке?   Что Бог ценит в человеке? Icon_minitimeПт Фев 15, 2008 9:57 am

Лилия пишет:
Соблюдать надо то, что сказано Богом, а не то, что придумали люди.
но я не говорила обо всех суевериях, которые придумали люди.
я скорее о почитании праздников. о почитании субботы (у кого шаббат, у кого почитание всётаки воскресенья)...
нужно бы найти цитату...о том как Бог говорил, что не нужны ему дары, а вера..
хотя тут нельзя приблизительно, точно нужно привести...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виталий




Сообщения : 70
Дата регистрации : 2008-01-29

Что Бог ценит в человеке? Empty
СообщениеТема: Re: Что Бог ценит в человеке?   Что Бог ценит в человеке? Icon_minitimeСб Фев 16, 2008 10:32 pm

Luano4ka пишет:
Виталий, позвольте не согласиться только в одном. в плане того, что без веры не будут соблюдать.
отчего же..есть люди злые, злые в отношении к людям..но соблюдающие посты, обряды и иже с ними. Но разве может быть истинно верующим человек со злом в душе. Человек, который считает, что Бог его видит только тогда, когда он обращается к нему?..
ведь такие люди есть, и думаю вы с такими сталкивались.

Цитата :
спасение даётся по вере, а не по соблюдению.
замечательные слова

"Вернее, соблюдать можно, но это совершенно бесполезно в плане спасения. " - читаем внимательней!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Luano4ka

Luano4ka


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2008-02-13

Что Бог ценит в человеке? Empty
СообщениеТема: Re: Что Бог ценит в человеке?   Что Бог ценит в человеке? Icon_minitimeВс Фев 17, 2008 4:11 pm

Цитата :
читаем внимательней!!!
извините, я исправлюсь!
недочитала..

касательно обрядов. вопрос такой у меня возник в связи с тем, что сейчас зачастую акцентируется внимание на обрядах (+какие-то суеверных приметах, но не о них сейчас..)
вы случайно не подскажете цитату Божьих слов о том, что приношения для него не важны...? Помню, что точно в Ветхом Завете, возможно в Исходе..
Вернуться к началу Перейти вниз
Виталий




Сообщения : 70
Дата регистрации : 2008-01-29

Что Бог ценит в человеке? Empty
СообщениеТема: Re: Что Бог ценит в человеке?   Что Бог ценит в человеке? Icon_minitimeПн Апр 14, 2008 9:10 am

Можно по этому поводу почитать первую главу пророка Исаи.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что Бог ценит в человеке?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Библия и жизнь :: Отношения :: Какими должны быть отношения с Богом?-
Перейти: