Библия и жизнь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Библия и жизнь

Поговорим о Библии и нашем отношении к ней. Да и вообще - о нашей жизни.
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Когда вы начали читать Библию?

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Luano4ka

Luano4ka


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2008-02-13

Когда вы начали читать Библию? Empty
СообщениеТема: Когда вы начали читать Библию?   Когда вы начали читать Библию? Icon_minitimeСр Фев 13, 2008 8:01 pm

"О Книга книг! Кто не изведал
В своей изменчивой судьбе,
Как ты целишь того, кто предал
Свой утомленный дух тебе!

В чреде видений неизменных
Как совершенна и чиста
Твоих страниц проникновенных
Младенческая простота!" (Валерий Брюсов)


Когда вы начали читать Библию?

Когда вы впервые взяли в руки "Книгу Книг"?

И правда ли, что если при чтении Библии не возникает вопросов, значит ты ничего не понимаешь?
Как думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виталий




Сообщения : 70
Дата регистрации : 2008-01-29

Когда вы начали читать Библию? Empty
СообщениеТема: Re: Когда вы начали читать Библию?   Когда вы начали читать Библию? Icon_minitimeЧт Фев 14, 2008 3:24 am

Красивые стихи.
Я читаю Библию уже лет 10, а может быть и больше. Точно не помню.
Впечатления разные. От равнодушия до восхищения. Всё зависит от того когда читал и сколько читал. Есть разница и в каком состоянии я находился во время чтения. В общем - целый букет впечатлений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виталий




Сообщения : 70
Дата регистрации : 2008-01-29

Когда вы начали читать Библию? Empty
СообщениеТема: Re: Когда вы начали читать Библию?   Когда вы начали читать Библию? Icon_minitimeЧт Фев 14, 2008 3:26 am

По поводу вопросов, думаю, что вопросы должны появляться в любом случае. У меня, по крайней мере, они возникают всегда - и когда понимаю и когда ничего не понимаю. Вопросы не возникают только тогда, когда не читаешь Библию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luano4ka

Luano4ka


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2008-02-13

Когда вы начали читать Библию? Empty
СообщениеТема: Re: Когда вы начали читать Библию?   Когда вы начали читать Библию? Icon_minitimeЧт Фев 14, 2008 4:34 pm

Виталий пишет:
Вопросы не возникают только тогда, когда не читаешь Библию.
ловко сказано, кстати говоря))

в любом случае чтение должно быть осмысленным. не для галочки)
лично я считаю просто необходимыми комментарии, толкования. а когда сталкиваешься с различными точками зрения древних и более-менее современных комментаторов, так куда интереснее становится..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия




Сообщения : 14
Дата регистрации : 2008-02-02

Когда вы начали читать Библию? Empty
СообщениеТема: Re: Когда вы начали читать Библию?   Когда вы начали читать Библию? Icon_minitimeЧт Фев 14, 2008 11:10 pm

Читать Библию - это не всегда в радость. Бывает, что читаешь только потому, что надо, а иногда взахлёб, с особым желанием и жаждой...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lyly.blog.ru
Luano4ka

Luano4ka


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2008-02-13

Когда вы начали читать Библию? Empty
СообщениеТема: Re: Когда вы начали читать Библию?   Когда вы начали читать Библию? Icon_minitimeПт Фев 15, 2008 9:48 am

Лилия пишет:
Читать Библию - это не всегда в радость. Бывает, что читаешь только потому, что надо, а иногда взахлёб, с особым желанием и жаждой...
"Надо" это в силу каких обстоятельств, если не секрет? в силу профессии или чего-то иного?..

Признаюсь, что тоже читала иногда потому что надо. И зачастую сложности были в том, что времени было совсем мало, а оставались "неясности-непонятности"...
Но в основном возвращалась к "упущенным" эпизодам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виталий




Сообщения : 70
Дата регистрации : 2008-01-29

Когда вы начали читать Библию? Empty
СообщениеТема: Re: Когда вы начали читать Библию?   Когда вы начали читать Библию? Icon_minitimeСб Фев 16, 2008 10:24 pm

Иногда надо и для галочки. Начинать можно с продолжительности, потом выходить на качество.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luano4ka

Luano4ka


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2008-02-13

Когда вы начали читать Библию? Empty
СообщениеТема: Re: Когда вы начали читать Библию?   Когда вы начали читать Библию? Icon_minitimeСб Фев 16, 2008 10:40 pm

для галочки?..
не знаю, по-моему, это неприемлемо..вот если это для учёбы/работы, когда время ограничено, то соглашусь..
или же когда есть какой-то непонятный эпизод, который читаешь-читаешь и всё равно "пусто". хотя в этом случае лучше не мучить свой мозг, а прочесть комментарии..что-нибудь из Агады.. ведь как ни крути, чтение в радость должно быть..
Вернуться к началу Перейти вниз
Виталий




Сообщения : 70
Дата регистрации : 2008-01-29

Когда вы начали читать Библию? Empty
СообщениеТема: Re: Когда вы начали читать Библию?   Когда вы начали читать Библию? Icon_minitimeСб Фев 16, 2008 10:54 pm

Даже с женой не всегда общаться бывает в радость, но это же не значит, что надо её оставить на время, пока желание не появится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luano4ka

Luano4ka


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2008-02-13

Когда вы начали читать Библию? Empty
СообщениеТема: Re: Когда вы начали читать Библию?   Когда вы начали читать Библию? Icon_minitimeСб Фев 16, 2008 11:10 pm

Виталий пишет:
Даже с женой не всегда общаться бывает в радость, но это же не значит, что надо её оставить на время, пока желание не появится.
вы сейчас больное затрагиваете.. Smile с женой всегда всё должно быть в радость! я жена весьма капризная и требующая постоянного внимания.))

а если читать через силу некоторые страницы, можно упустить весьма и весьма важное. так что лучше когда желание появится.
вот допустим сели вы вечерком читать, а вот не читается и всё тут. посторонние мысли и т.д. так ведь можно отложить назавтра, когда захочется..
но это моё субъективное мнение, отнюдь не претендующее на истину. =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виталий




Сообщения : 70
Дата регистрации : 2008-01-29

Когда вы начали читать Библию? Empty
СообщениеТема: Re: Когда вы начали читать Библию?   Когда вы начали читать Библию? Icon_minitimeСб Фев 16, 2008 11:16 pm

Из-за того, что люди отложили Библию до лучших времён - многие потеряли спасение,потому, что желания у них так и не появилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luano4ka

Luano4ka


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2008-02-13

Когда вы начали читать Библию? Empty
СообщениеТема: Re: Когда вы начали читать Библию?   Когда вы начали читать Библию? Icon_minitimeСб Фев 16, 2008 11:23 pm

Виталий пишет:
Из-за того, что люди отложили Библию до лучших времён - многие потеряли спасение,потому, что желания у них так и не появилось.
с каждым разом вы приводите доводы которые всё сложнее и сложнее оспорить..
вы считаете, что можете потерять спасение, отложив чтение на следующий вечер?..
ну, а когда не читается, то если не отложить чтение назавтра, так хоть взять комментарии (что делает текст понятнее и занимательнее) можно.. Быть может, хоть с этим согласитесь? или вы решительно против?))
Вернуться к началу Перейти вниз
Виталий




Сообщения : 70
Дата регистрации : 2008-01-29

Когда вы начали читать Библию? Empty
СообщениеТема: Re: Когда вы начали читать Библию?   Когда вы начали читать Библию? Icon_minitimeСб Фев 16, 2008 11:26 pm

Я пишу теорию, хотя на практике поступаю не всегда правильно. Я обыкновенный человек, который подвержен настроению и ленив...
Вернуться к началу Перейти вниз
Luano4ka

Luano4ka


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2008-02-13

Когда вы начали читать Библию? Empty
СообщениеТема: Re: Когда вы начали читать Библию?   Когда вы начали читать Библию? Icon_minitimeВс Фев 17, 2008 1:24 am

это понятно.

кстати, о стихах. наша преподаватель первую лекцию с нами начала именно с этих стихов. И действительно они как никакие другие наиболее лаконично, красиво и ёмко отражают суть. Мне тоже очень нравится это стихотворение. Правда, выложила я только 2 абзаца из него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalyz




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2008-04-08

Когда вы начали читать Библию? Empty
СообщениеТема: Re: Когда вы начали читать Библию?   Когда вы начали читать Библию? Icon_minitimeВт Апр 08, 2008 6:26 pm

ещё в младших классах. но только тогда я её и читала. у меня была карсивая глянцевая детская Библия с картинками. а почему не читаюсейчас - это у же другой вопрос))
Вернуться к началу Перейти вниз
Виталий




Сообщения : 70
Дата регистрации : 2008-01-29

Когда вы начали читать Библию? Empty
СообщениеТема: Re: Когда вы начали читать Библию?   Когда вы начали читать Библию? Icon_minitimeСр Апр 09, 2008 4:36 pm

Стоит почитать - очень вдохновляет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Telonius




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2008-04-20

Когда вы начали читать Библию? Empty
СообщениеТема: Re: Когда вы начали читать Библию?   Когда вы начали читать Библию? Icon_minitimeВс Апр 20, 2008 7:07 pm

Я начал читать Библию в 7 лет. Тогда у меня была детская версия Библии. Перечитал неоднократно Новый Завет. Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Когда вы начали читать Библию?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Библия и жизнь :: Библия :: Моё отношение к Библии-
Перейти: