Библия и жизнь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Библия и жизнь

Поговорим о Библии и нашем отношении к ней. Да и вообще - о нашей жизни.
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Так чьё же авторство у Библии?

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Luano4ka

Luano4ka


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2008-02-13

Так чьё же авторство у Библии? Empty
СообщениеТема: Так чьё же авторство у Библии?   Так чьё же авторство у Библии? Icon_minitimeСр Фев 13, 2008 2:45 pm

Есть предполоения, что многое было записано Моисеем, но часть Библии, которая также приписывается ему, не совпадает по времени действия со временем его жизни...

Какие почитанные вами толкования, объяснения, комментарии позволяют свидетельствовать в пользу той или иной точки зрения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виталий




Сообщения : 70
Дата регистрации : 2008-01-29

Так чьё же авторство у Библии? Empty
СообщениеТема: Re: Так чьё же авторство у Библии?   Так чьё же авторство у Библии? Icon_minitimeЧт Фев 14, 2008 3:43 am

Предположений всегда было много и будет их море. Предположения здесь не катят. Есть написанное в Библии. Либо этому верим, либо нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luano4ka

Luano4ka


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2008-02-13

Так чьё же авторство у Библии? Empty
СообщениеТема: Re: Так чьё же авторство у Библии?   Так чьё же авторство у Библии? Icon_minitimeЧт Фев 14, 2008 5:07 pm

Виталий,
а ваше мнение...во что вы верите? Кем написана Библия?

насколько я полагаю (хотя это естественно не мои измышления, скорее я поддерживаю такую точку зрения), что авторов у Библии было великое множество, но она весьма и весьма гармонична и все её части неотделимы друг от друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виталий




Сообщения : 70
Дата регистрации : 2008-01-29

Так чьё же авторство у Библии? Empty
СообщениеТема: Re: Так чьё же авторство у Библии?   Так чьё же авторство у Библии? Icon_minitimeСб Фев 16, 2008 10:57 pm

ПО сути, Бог писал Библию через многих авторов. Я им, тоесть Ему, верю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Luano4ka

Luano4ka


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2008-02-13

Так чьё же авторство у Библии? Empty
СообщениеТема: Re: Так чьё же авторство у Библии?   Так чьё же авторство у Библии? Icon_minitimeВс Фев 17, 2008 1:35 am

Виталий пишет:
ПО сути, Бог писал Библию через многих авторов. Я им, тоесть Ему, верю!
да я, собственно, им [авторам] тоже верю... поразительная гармония..
Но сложновато считать ВСЮ Библию Словом Божьим (лично мне) по крайней мере уже потому, что какие-то книги внеканонические, второканонические. Какие-то посчитали нужным включить, какие-то - нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виталий




Сообщения : 70
Дата регистрации : 2008-01-29

Так чьё же авторство у Библии? Empty
СообщениеТема: Re: Так чьё же авторство у Библии?   Так чьё же авторство у Библии? Icon_minitimeПн Апр 14, 2008 8:51 am

Я считаю, что Бог, написавший через людей Библию, Сам контролирует процесс её сохранности и наполненности, опять-таки, через людей.
То, что включили в Канон, соответствует общей направленности Писания. А что посчитали не соответственным - не вошло в канон. Я по этому поводу не заморачиваюсь сильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Так чьё же авторство у Библии?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Библия и жизнь :: Вопросы :: Библейские вопросы-
Перейти: